Estructura Orgánica

Estructura Orgánica

INTENDENTE MUNICIPAL

Intendente Municipal: Pablo José Torres

----------------------------------------

 

SECRETARIA DE GOBIERNO

Secretaria de Gobierno: Prof. Nicolás Di Filippo

------------------------------------------

Directora de Asistencia Social Directa: Isabel Eyherabide

----------------------------------------------

Directora de Cultura: Alejandra Casemayor

----------------------------------------------

Directora de Educación: Lic. Carolina Vega

----------------------------------------------

Directora de Deportes: Prof. Melisa Desancio

----------------------------------------------

Director de Vivienda Social y Habitat: Gerardo Couchez

----------------------------------------------

Directora de Equidad de Género y Promoción de Derechos: María Necul

 

 

SECRETARIA DE HACIENDA

Secretario de Hacienda: CPN Fernando Vecini

-------------------------------------------

Subsecretario de Políticas Económicas, Producción y Empleo: Ing. Marcos Lavandera

-------------------------------------------

Directora de Recursos Humanos: María Castex

----------------------------------------------

Director de Producción: Aldo Rodríguez

----------------------------------------------

Director de Modernización: Fernando Fernández

----------------------------------------------

Tesorera Municipal: CPN Carolina Locati

----------------------------------------------

Contador Público: CPN Ricardo Maitini

----------------------------------------------

Jefe de Compras: Bonifacio Molina 

-------------------------------------------

 

 

 

SECRETARIA DE INFRAESTRUCTURA, VIVIENDAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

Secretario de Infraestructura, Viviendas y Servicios Públicos: Juan Errobidart

----------------------------------------------

Subsecretario de Obras Sanitarias: Cristian Sampayo

------------------------------------------

Subsecretario de Servicios Públicos: Manuel Pardal

------------------------------------------

Director de Obras Públicas: Carlos Casartelli

----------------------------------------------

Director de Mantenimiento Urbano: Rodolfo Angeli

----------------------------------------------

Director de Caminos Rurales: Silvio Portarrieu

----------------------------------------------

Director de Servicios Públicos: Franco Schwemler

----------------------------------------------

Director de Taller Vial: José Díaz

----------------------------------------------

 

SECRETARIA DE SALUD PUBLICA

Secretaria de Salud Pública: CPN Romina Simón

----------------------------------------------

Director Médico Hospital Municipal: Dr. Fernando Andreatta

----------------------------------------------

Director Administrativo del Hospital Municipal: José Colantonio

----------------------------------------------

Directora de Atención Primaria de la Salud: Laura Mendioroz

------------------------------------------

Director de Saneamiento Ambiental y Bromatología: Dr. Cristian Torres

----------------------------------------------

 

SECRETARIA DE SEGURIDAD E INSPECCION GENERAL

Secretario de Seguridad e Inspección General: Daniel Bayones

--------------------------------------

Directora de Control Urbano: Josefina Aguado

----------------------------------------------

 

JUEZ DE FALTAS

Jueza de Faltas: Dra. Karina Pais

----------------------------------------------

 

ASESORIA LETRADA

Asesora Letrada:  Dra. Leticia Locatti

----------------------------------------------

 

DELEGACION SAN JORGE

Delegada San Jorge: Betiana Lucero

----------------------------------------------